Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Планирование, развертывание и сопровождение мобильных приложений при помощи SAP NetWeaver Mobile 7.0: примеры наиболее успешной практики

Проекты внедрения мобильных приложений существенно отличаются от традиционных проектов. Им свойственны новые аспекты, обусловленные характером распределенной среды, которая может охватывать тысячи мобильных устройств. Эта статья предназначена для разработчиков, консультантов и руководителей проектов, которые заинтересованы в успешном внедрении мобильной инфраструктуры и стремятся избежать известных проблем, возникающих в проектах такого типа. В ней описывается технология SAP NetWeaver Mobile 7.0 и ее компоненты, необходимые для успешного планирования, развертывания и сопровождения мобильных приложений. Знание SAP NetWeaver Mobile 7.0 и способов эффективного внедрения этой технологии позволяет подготовиться к следующему крупному шагу в развитии IT-инфраструктуры предприятия.

Вся SQL-функциональность базы данных благодаря ABAP Database Connectivity (ADBC)

SQL-оператор EXEC позволяет разработчикам выполнять команды SQL, ограниченные одной базой данных и не представленные в функциональности Open SQL. Таким образом, они могут обращаться к таблицам БД, не входящим в ABAP-словарь. Однако на практике имеется ряд ограничений, поскольку такой подход позволяет выполнять только статичные SQL-операторы, снижает возможность обработки ошибок и допускает возникновение проблем в случае многочисленных подключений к базам данных. Интерфейс ABAP Database Connectivity (ADBC) был разработан как дополнение к EXEC SQL и представляет собой объектно-ориентированный API уровня вызовов, устраняющий эти ограничения и обеспечивающий доступ Native SQL ко всем функциональным возможностям SQL базы данных. В этой статье представлено введение в ADBC и примеры его применения.

Управление жизненным циклом Java-приложений при помощи инфраструктуры SAP NetWeaver Development Infrastructure (NWDI). Часть 2 – Процесс разработки

Инфраструктура SAP NetWeaver Development Infrastructure (NWDI) – это основанная на Java платформа разработок для предприятий. Она позволяет правильно организовать процесс разработки и предоставляет необходимые инструментов для решения всех задач, которые могут возникнуть в процессе разработки на Java, включая поиск версий исходного кода, получение и отслеживание внешних библиотек, устранение расхождений между локальной и центральной средой, разрешение конфликтов, возникающих в случае одновременной работы коллектива разработчиков над одним и тем же объектом. В предыдущей статье этой серии рассматривались ключевые компоненты NWDI и фундаментальные принципы этой архитектуры. В данной статье мы рассмотрим, как эти принципы реализуются на практике. Здесь будет продемонстрирован весь процесс Java-разработки на базе NWDI.

Переход на Unicode – путь к надежной и полной поддержке языков в глобальных MDMP-системах

Все большее распространение глобальных систем вынуждает компании учиться обрабатывать данные на различных языках и платформах. Поэтому все SAP-приложения на базе SAP Web Application Server 6.20 и выше поддерживают Unicode – стандарт кодирования символов, в котором каждому символу в базе данных присваивается уникальный номер. Таким образом обеспечивается правильное представление текста и его обработка вне зависимости от конкретной платформы, программы или языка. С выходом SAP NetWeaver 7.0 прекращается поддержка старого решения Multi-Display/Multi-Processing (MDMP), и теперь единственным поддерживаемым символьным форматом будет Unicode. В этой статье рассматриваются способы перевода MDMP-систем на Unicode и описываются все предварительные и заключительные шаги, необходимые для преобразования данных.