Меню

Сертификация ISO 8000

Качество данных на международном уровне описывается стандартами ISO 8000. Сертификация по стандартам ISO не обязательна, тем не менее добровольное прохождение сертификации на соответствие международным стандартам ISO – залог создания благоприятных условий для деятельности предприятий на рынке товаров и услуг на территории Российской Федерации, а также возможности выхода на международное сотрудничество. Порядок добровольной сертификации практически идентичен порядку обязательной, но в данном случае организации вправе самостоятельно определять параметры (стандарты) своей продукции.

Основные данные и MDM-решение

Основная задача MDM-решения как инструментария управления данными – повышение потребительской ценности основных данных. Основные данные – это НСИ плюс мастер-данные.

Что положим в MDM

Внедрение MDM-системы в настоящее время, несомненно, является показателем зрелости как непосредственно бизнеса, так и информационного ландшафта организации. Проект внедрения системы MDM, как показывает опыт, включает несколько вполне самодостаточных этапов.