Меню

Киран Бандари

Рейтинг: 1570

Результат: 15 материала(ов)
Бандари Киран

Сортировать:

Новое Популярное

Внутренние таблицы в ABAP-программе

Работа с внутренними таблицами несколько отличается от работы с другими объектами данных. В этом разделе мы покажем, как определять и хранить данные посредством внутренних таблиц, а также как получать к этим данным доступ. Вы узнаете, как определять внутренние типы и какие типы внутренних таблиц вам доступны. Мы предоставим список шагов для работы с внутренними таблицами, а затем перейдём к изучению команд прерывания управления.

Наиболее востребованные ABAP-команды. Создание вашей первой ABAP-программы

Как вы уже знаете, исходный код ABAP-программы состоит из различных ABAP-команд. В отличие от других языков программирования, например, C/C++ или Java, которые содержат ограниченный набор специфичных для языка команд и предоставляют большую часть функций посредством библиотек, ABAP содержит обширный набор встроенных команд. На страницах этой книги вы встретите множество ABAP-команд.

Введение в понятие TYPE и определение объектов данных в ABAP-программе

ABAP-программа работает только с данными внутри объектов данных. Первое, что вы сделаете, приступив к разработке программы, выполните объявление объектов данных. Внутри объектов данных хранятся данные, которые требуется обработать в ABAP-программе. Для определения объектов данных в программе используются декларативные команды, называемые объявлениями данных.

Обзор интегрированной среды разработки Eclipse

AP предоставляет различные инструменты и функциональность для разработки, чтобы компании могли создавать и расширять бизнес-приложения. По мере появления новых и совершенствования уже известных технологий компания SAP пополняла своё портфолио инструментов разработки. Eclipse — это популярная IDE, которая предлагает целый ряд преимуществ для разработки приложений на Java.

Обзор инструментальных средств ABAP

При работе с различными объектами разработки (сюда относятся программы, функциональные модули, классы, таблицы и т. д.) разработчик на ABAP использует инструменты ABAP Workbench. В этом разделе рассматриваются некоторые важные инструменты из набора ABAP Workbench, которые потребуются вам для разработки ABAP-программ. Далее на страницах этой книги мы будем говорить и о других инструментах ABAP Workbench.

Структуры данных SAP

Как правило, в системе SAP содержатся разные типы данных, например, основные данные, данные пользователей и данные транзакций. Любая система SAP состоит из нескольких мандантов (clients), каждый из которых представляет организационную единицу в системе SAP.

Обзор процедур внедрения SAP

При внедрении системы SAP организации, как правило, внедряют три отдельных системы: одну для разработки, вторую для обеспечения качества/тестирования и третью для использования в качестве продуктивной среды. Каждая система SAP состоит из трёх уровней: уровень представления, уровень приложений и уровень базы данных. В этом разделе подробно рассматривается каждый из этих уровней и его компоненты. В конце раздела дана вводная информация о SAP HANA.

Архитектура системы SAP, как среды выполнения программ

Технический обзор системной архитектуры SAP позволит вам лучше представить себе среду, в которой выполняются программы, прежде чем приступить к созданию кода.

Требования к системе для работы с практическими примерами разработки на ABAP

Чтобы работать с практическими примерами разработки на ABAP, представленными в этой книге, вам потребуется доступ к системе SAP и клиентской программе (SAP GUI или интегрированной среде разработки Eclipse). Для обучения используется система SAP Internet Demonstration and Evaluation System (IDES).

Краткий обзор ABAP

ABAP — это язык программирования, предназначенный для создания приложений в системе SAP. Чтобы работать с модификациями, расширениями и разработками клиента, вам потребуются навыки разработки приложений в среде ABAP. Далее вы узнаете, какие же объекты можно создавать с помощью ABAP.

Введение в ERP и SAP. Общие сведения о системах ERP и SAP

Начнём с описания основ систем ERP и систем SAP. Постепенно у вас сформируется понимание того, что значит быть консультантом по ABAP. Далее обзорно рассмотрим среду ABAP и поговорим о системных требованиях.

О книге «Совершенный ABAP»

Advanced Business Application Programming (ABAP) — это язык программирования для разработки приложений в среде SAP. ABAP содержит множество языковых элементов, которые хранятся в различных библиотеках. ABAP-программы разрабатываются в средах разработки в составе SAP NetWeaver AS ABAP. Все объекты разработки приложений создаются в среде SAP NetWeaver AS ABAP.