Меню

Александр Разинкин

Рейтинг: 471

Результат: 3 материала(ов)
Разинкин Александр

Сортировать:

Новое Популярное

Анализ возможной ошибки в Fiori Launchpad, когда не находится повторно используемая библиотека

Использование библиотек в приложениях SAP Fiori способствует устранению повторений кода и ускоряет распространение наработок на больших проектах. Однако, при использовании библиотек могут возникать различные проблемы, некоторые из которых я постарался рассмотреть в данной статье.

Библиотека zsql_test_double_framework для эффективного создания unit-тестов логики взаимодействия с СУБД, начиная с версии 7.02

Стандартный инструмент ABAP Open SQL Test Double Framework, несомненно, является одним из самых мощных и удачных для тестирования логики взаимодействия с СУБД. К сожалению, данный фреймворк поддерживается только в новых версиях, начиная с 7.51. Для версий с 7.02 по 7.50 предлагается использовать аналог – библиотеку zsql_test_double_framework, которая обладает схожими возможностями и также позволяет писать unit-тесты для программ, работающих с СУБД.

Unit-тесты: универсальные ABAP test doubles для SAP BPC

Принцип автоматизированного тестирования и TDD (test driven development) всё больше из передового подхода превращается в обычный инструмент, используемый многими по умолчанию. В мире ABAP данный подход также распространяется всё более широко, хотя и с некоторым опозданием от остального мира программирования.