Меню

Лебедев Сергей

Консультант MM, SD

Рейтинг: 474

Город

Екатеринбург

Компания

SAP-фриланс
Результат: 2 материала(ов)
Сергей Лебедев

Сортировать:

Новое Популярное

Управление Z-проверками в транзакциях логистики

Процесс изменения (создания новых) бизнес-процессов на предприятии, уже долго и успешно эксплуатирующем SAP ERP, часто «спотыкается» из-за несоответствия уже реализованных в системе нестандартных проверок новым требованиям реальности. Часто это происходит из-за неупорядоченного и неструктурированного кодирования алгоритмов этих проверок, использования в алгоритмах жёстко прописанных констант. При этом, как правило, имеет место отсутствие должной документации, что приводит к невозможности предварительной оценки доработок, требующихся для реализации изменений в системе.
В статье предложен способ реализации нестандартных контрольных проверок в транзакциях логистики, обладающий свойством самодокументирования и позволяющий избавиться от констант в программных кодах проверок. Использование такого подхода позволит выполнять отключение проверок или изменение их параметров без обращения к ABAP-разработчику, а только с помощью настройки управляющих таблиц.

Рассылка извещений о создании/изменении заказа на перемещение

В статье рассматриваются настройки системы для рассылки извещений о создании и изменении заказов на перемещение запасов. При формировании рассылки используются возможности SAP-Office как для отправки сообщений внутренним SAP-пользователям, так и для отправки на внешние адреса электронной почты (e-mail).