Меню

SAP Lab в России. Привлечение специалистов

Интервью с Класом Нейманом, старшим вице-президентом SAP Labs Networks.

<< Предыдущее

Вопрос: Когда лаборатория SAP (SAP Lab) начнет свою деятельность в действительности? Какие ваши планы?

Ответ: Уже в следующем месяце мы начнем принимать сотрудников на работу. А затем, как правило, от трех до шести месяцев уходит на то, чтобы принятые инженеры и исследователи начали работать продуктивно. Поэтому определенно можно сказать, что в конце второго квартала 2012 года мы уже начнем исследовательские проекты на реальных продуктах.

Вопрос: Каковы начальные этапы?

Ответ: Как я уже сказал, в 2012 году мы бы хотели начать найм сотрудников – в январе планируем принять 70 человек, затем каждый месяц – в среднем еще по 10 человек. Темпы найма также зависят от того, насколько талантливых специалистов нам удастся привлечь. Как я сказал, мы ищем преимущественно исследователей, а также людей, которые действительно способны создавать интеллектуальную собственность, сотрудничая с другими независимыми поставщиками программного обеспечения, также входящими в состав совместной инновационной лаборатории. Поэтому потребуются особые знания и навыки. Очевидно, мы не будем принимать на работу любых инженеров или других специалистов. Мы скорее предпочтем начать чуть медленнее, выбирая лучших.

Вопрос: Где фактически SAP планирует найти специалистов для лаборатории SAP (SAP Lab)?

Ответ: В первую очередь, среди выпускников университетов. Что-то нам подсказывает, что там мы найдем лучшие умы. Нам также придется привлечь какое-то количество опытных исследователей или инженеров, которых можно найти на рынке. И, конечно, мы хотим вложить деньги в то, чтобы командировать сюда, в Москву, некоторых тщательно отобранных зарубежных специалистов - на начальный период, на год-полтора года, чтобы передать основные знания, которыми обладает SAP в других странах. Это важно, потому что, в конечном итоге, речь идет об обмене опытом, а SAP обладает большим запасом опыта как по вопросам создания интеллектуальной собственности, так

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти