Меню

Ответы на вопросы будущих SAP-консультантов

Сегодня я решила ответить на ваши вопросы, уважаемые выпускники вузов, молодые специалисты – все, кто желает работать в консалтинге и хочет стать SAP консультантами.

Всем добрый день!

Сегодня я решила ответить на ваши вопросы, уважаемые  выпускники вузов, молодые специалисты – все, кто желает работать в консалтинге и хочет стать SAP консультантами. Итак, начинаем:

? Я еще учусь в вузе, но уже на последнем курсе и скоро диплом. Лекции в основном закончились, появляется свободное время, хочу начать работать полный день, чтобы к окончанию вуза уже иметь опыт работы с SAP и быть востребованным на рынке. У меня есть небольшой опыт работы, но он не имеет отношения к SAP, просто подрабатывал в летнее время где придется. Берут ли в стажеры SAP студентов? Куда обратиться?

Да, есть работодатели, которые приглашают студентов старших курсов принять участие в конкурсе на вакансию стажера SAP. Такие вакансии есть на сайтах, посвященных поиску работы. Вам нужно посмотреть, какие требования предъявляет работодатель к образованию и навыкам соискателей на данную вакансию и сопоставить с тем, чем вы обладаете. Если вы имеете необходимый набор навыков и подходящее образование – смело отправляйте резюме данному работодателю на вакансию стажера SAP.

Важно, чтобы вы смогли работать полный рабочий день не в ущерб учебе. Все-таки, закончить обучение и получить диплом о высшем образовании – это важно. Поэтому обязательно предупредите потенциального работодателя о том, что вам понадобится небольшой отпуск, чтобы защитить диплом.

? Как вы думаете, в какой компании лучше начинать работать SAP консультантом: большой известной или маленькой компании? Принимать ли предложение от малоизвестной компании? Может лучше ждать и искать работу в известной компании?

Из вашего вопроса понятно, что вы стремитесь работать в большой и известной компании, если пишете о том, что готовы ждать предложения о работе именно от такой компании. Но как долго вы готовы ждать?

Конечно, опыт работы в компании с известным именем будет большим плюсом для вас! К такому опыту с уважением относятся и HR специалисты, и не только они. Такой опыт означает, что вы соответствовали определенным требованиям компании и прошли строгую систему отбора.

Хорошо, если вы получили предложения о работе от нескольких компаний, и у вас есть выбор. Тогда из этих предложений вы выбираете известную компанию, бренд.

Если такого выбора нет, то советую вам идти в ту компанию, которая сделает вам предложение о работе. Отработав год и более даже в небольшой компании, вы приобретете ценные профессиональные навыки работы с системой SAP, что повысит вашу «стоимость» на рынке. В дальнейшем вы сможете найти работу в компании, которая более привлекательна для вас. А может быть, вас вполне устроит та работа и компания, в которой вы начнете работать с SAP.

? Насколько уровень образования соискателя значим для работодателя? У меня неполное высшее образование, но есть опыт работы в своей сфере. Я знаю многих людей, которые, не имея высшего образования, занимают

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти

Обсуждения Количество комментариев2

Комментарий от  

Каглик Дмитрий

  |  10 августа 2015, 17:59

Добавлю "смежные" статьи:
 
sapland.ru/blogs/dmitry
sapland.ru/blogs/dmitry
sapland.ru/blogs/dmitry

Комментарий от  

Ольга Петрова

  |  14 августа 2015, 12:43

Спасибо за добавку, Дмитрий.