Меню

SAP Download Manager 3.1.1

|

В ноябре 2017 года в очередной раз обновилась утилита для скачивания дистрибутивов программных продуктов SAP и обновлений для них. Последняя версия на данный момент это 3.1.1.

В ноябре 2017 года в очередной раз обновилась утилита для скачивания дистрибутивов программных продуктов SAP и обновлений для них. Последняя версия на данный момент это 3.1.1.

Для скачивания утилиты самой утилиты не требуется. :) Скачивание архива происходит напрямую по нажатию на номер архива (рис. 1).

Рис. 1. Скачивание новой версии SAP Download Manager.

В загруженном zip-архиве находится jar-файл с утилитой. Как и в предыдущей версии, про которую я писал в этом посте, процесса установки нет, а вся программа находится в одном файле, который одинаково работает на Windows/Mac OS/Linux и т.п.

При первом запуске инициируется начальный процесс настройки. Сразу бросается в глаза новый значок: привет облачным технологиям (рис. 2).

Рис. 2. Запуск начальной настройки утилиты.

На следующем экране указываем настройки соединения с порталом: адрес, S-пользователь и пароль. Стоит отметить, что адрес портала по-умолчанию в новой версии стоит некорректный - https://tech.support.sap.com (рис. 3). Необходимо указать, как раньше, - https://service.sap.com (рис. 4).

Рис. 3. Экран настройки соединения SAP Download Manager 3.1.1.
Рис. 4. Экран настройки соединения SAP Download Manager 2.1.143.

Далее, как обычно, настраивается целевая директория для хранения скаченных файлов (рис. 5).

Рис. 5. Настройка целевой директории.

Основной экран утилиты после смены основного номера версии претерпел явные изменения, прежде всего в дизайне (рис. 6). Так же стоит отметить появление на панели новой кнопки "Download new version SAP Download Manager". Эта кнопка становится активной, если на SAP портале появляется новая версия утилиты. И теперь обновить утилиту можно будет прямо из основного экрана программы.

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти