Меню

Книга "SAP HANA 2.0 Certification Guide: Technology Associate Exam"

Сегодня я хочу рассказать про книгу, которая мне очень помогла в изучении базы данных SAP HANA и при сдаче экзамена C_HANATEC_17.

Это экзамен C_HANATEC_17

А книга - издательства SAP PRESS с названием "SAP HANA 2.0 Certification Guide: Technology Associate Exam". 

Я знал о существовании книг, которые помогают подготовиться к сертификационным экзаменам, встречая их на полках и на сайтах книжный магазинов. Но купил и прочитал такую книгу впервые. Не знаю как другие книги такого типа, но эта книга меня приятно удивила.

Купил я эту книгу с целью подготовки к экзамену C_HANATEC_17. Данное издание подготовлено и обновлено как раз с учётом этой версии экзамена. Автор книги Denys van Kempen больше 12 лет работает в SAP SE и плотно занимается именно базой данных SAP HANA. Поэтому в компетенции автора сомневаться не приходится. 

Когда я начал изучать все материалы, связанные с SAP HANA у меня возникало желание создать для себя некую памятку или, как модно сейчас говорить, mind-map. Где была бы собрана не вся информация, а ключевые моменты и ссылки на материалы, SAP ноты и страницы документации для углубленного изучения. Так как информации много. Ведь вы помните, что SAP HANA это не просто база данных, а целая платформа. А на практике на текущий момент не все подсистемы нужны. Поэтому я с сожалением понимал, что прочитанное для подготовки к экзамену, через какое-то время, не получив поддержки со стороны активных практических действий, исчезнет из памяти. И как же я был удивлён, что со стороны данной книги я получил такую памятку!

Структура книги, с моей точки зрения, превосходна. 

Первая глава полностью посвящена вопросам сертификации - как сдавать, где брать информацию, как построен экзамен и так далее. Про Certification HUB, конечно же, тоже есть. 

Далее идут главы по самой системе:

  • Архитектура системы,
  • Подготовка к установке,
  • Установка и обновление,
  • Инструменты для администрирования базы данных,
  • SAP HANA Cokpit,
  • Задачи по администрированию базы данных,
  • Multi-tenants

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти